четверг, 20 ноября 2014 г.

Две украинские школы и девять учителей вошли в перечень самых инновационных школ и педагогов мира

Этот список ежегодно составляется в рамках программы Microsoft по развитию образования. В рейтинг Showcase Schools вошли школы, которые активно используют мобильные и облачные технологии в учебном процессе. Такими в Украине были названы



Новопечерская школа в Киеве и Лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете. Всего в список попали более 150 школ и 800 преподавателей со всего мира.

Во второй список — Microsoft Innovative Expert Educators — вошли девять украинских преподавателей из разных регионов страны. Среди них — педагоги из Винницы, Жмеринки, Днепропетровска и Киева.

В этот список номинируются учителя, которые применяют прогрессивную педагогику и активно используют новейшие технологии в работе с учениками. Звание эксперта говорит о достижениях преподавателя как в образовательной, так и в технологической сферах. Такие учителя помогают своим ученикам лучше подготовиться к профессиям будущего, и могут служить примером для своих коллег в образовательном процессе.

В рамках программы педагоги получат бесплатные лицензии Office 365, а также возможность для своего профессионального развития: они смогут принять участие в розыгрыше поездки на Всемирный образовательный форум, который пройдет в апреле 2015 года в американском Редмонде.

Рейтинги Microsoft Showcase Schools и Microsoft Innovative Expert Educators составляются ежегодно. Организаторы отмечают, что в этом году количество школ и преподавателей, которые в них вошли, увеличилось примерно в три раза, а количество педагогов, активно использующих технологии в образовательной сфере, выросло многократно.

Напомним, что около месяца назад ведущие киевские вузы запустили онлайн-курсы по программированию, финансам и истории.

По материалам портала АІN 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А что Вы думаете по этому поводу ?